You are viewing the Russian CN Traveller website. If you prefer another country’s CN Traveller website, select from the list

путешествие По России

Ночь музеев в Москве: классическое искусство

Расписание Ночи музеев - 2012 в Москве

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ

Лаврушинский переулок, 10, + 7 (499) 23077 88, + 7 (499) 2381378. Станция метро: Третьяковская

18:00 – 00:00, постоянная экспозиция; зал 39: выставка «Виктор Васнецов. Эскизы к росписям Владимирского собора в Киеве. 1885–1896» - коллекция эскизов, раритетных изданий и документов, отражающая этапы создания художником монументально-декоративного убранства Владимирского собора в Киеве (в рамках выставки в ГТГ можно увидеть все хранящиеся в фондах живописные работы и графику Васнецова из этого цикла – экспонаты, поступившие в галерею почти 120 лет назад)

Вход свободный

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ НА КРЫМСКОМ ВАЛУ

Крымский вал, 10, +7 (495) 951 13 62, +7 (499) 238 13 78. Станции метро: Парк культуры, Октябрьская

18:00 – 00:00, постоянная экспозиция «Искусство 20 века», среди экспонатов представлены работы Александра Дейнеки, Петра Вильямса, Петра Кончаловского, Бориса Иогансона, Дмитрия Краснопевцева, Михаила Шварцмана; «Радость труда и счастье жизни. Идеалы ушедшей эпохи» - выставка скульптур 1930 – 50-х годов отражает формирование «пантеона» новых героев и становление классической советской иконографии (таков бронзовый «Металлург» скульптора Георгия Мотовилова (1936; работа экспонировалась на Всемирной выставке 1937 года в Париже внутри павильона, украшенного скульптурой Веры Мухиной «Рабочий и колхозница»); выставка «Графика Петра Митурича. К 125-летию со дня рождения» - в экспозиции представлен редкий экспонат – «Пространственная живопись» (1919–1920, объемная бумажная конструкция, построенная на комбинации разноокрашенных форм, – один из немногих сохранившихся пространственных объектов тех лет); выставка «Торжество Каиссы. Посвящение Марселю Дюшану», приуроченная к проведению в Третьяковской галерее Матча за звание чемпиона мира по шахматам

Вход свободный

МУЗЕЙ-МАСТЕРСКАЯ АННЫ ГОЛУБКИНОЙ, ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕИ

Большой Левшинский переулок, 12, + 7 (495)  637 56 82, +7 (495) 637 25 64. Станции метро: Смоленская, Парк Культуры

18:00 – 00:00 ,выставка живописи и графики классика советского искусства Владимира Пименова «Ангелы Зарайска» - продолжение цикла выставок, посвященных Зарайску, родному городу Голубкиной (в основе экспозиции серия раскрашенных офортов и живописных работ, воссоздающих архитектурную среду Зарайска и образы знаменитых земляков художника – Федора Достоевского, Сергея Есенина, Анны Голубкиной); выставка по итогам конкурса студенческих работ «Женский портрет» 

Вход свободный

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ДРЕВНЕРУССКОЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ИМЕНИ АНДРЕЯ РУБЛЕВА

Андроньевская площадь, 10, +7 (495) 678 14 67. Станции метро: Курская, Римская, Площадь Ильича

19:00 – 22:00, экскурсии по территории Спасо-Андроникова монастыря, свободное посещение выставки русского искусства 16 – 17 веков из коллекции Александра Липницкого, мастер-классы ремесленников с демонстрацией древних технологий создания глиняных игрушек, плетения фигурок из соломы и росписи по дереву

19:00, концерт духового оркестра в сквере

20:00, концерт Академического хора русской песни у входа в Церковь Архангела Михаила(в программе: обрядовые песни, хороводы, пляски, инструментальная музыка)

22:30, показ фильма Андрея Тарковского «Андрей Рублев» у Святых Ворот (перед входом на территорию музея) – в 1964 – 65 годах съемки фильма велись на территории Спасо-Андроникова монастыря, о ярких моментах съемочного процесса посетителям музея расскажет сестра режиссера Марина Тарковская

Вход свободный

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ЧАСТНЫЙ МУЗЕЙ РУССКОЙ ИКОНЫ»

Гончарная улица, 3, строение 1 (вход со стороны Большого Ватина переулка), +7 (495) 221 5283. Станция метро: Таганская

18:00 – 00:00, экскурсии по постоянной экспозиции – самому крупному частному собранию древнерусского искусства (более 4000 предметов, из них 800 икон); основу коллекции музея составляет русская иконопись 14 – начала 20 веков; также коллекция включает русское прикладное искусство 7 – начала 20 веков (древнерусское шитье, медное литье, предметы литургической утвари, памятники народного искусства), византийское искусство 6 – 14 столетий, поствизантийское искусство 15 –18 веков, христианское искусство Эфиопии

Вход свободный, экскурсии по предварительной записи

МУЗЕЙ «ДОМ ИКОНЫ»

Улица Спиридоновка, 4, +7 (495) 690 54 74, +7 (495) 690 26 60. Станции метро: Пушкинская, Тверская, Чеховская

18:00 – 01:30, свободное посещение постоянной экспозиции «От фаюмского портрета до русского модерна» (фаюмские портреты, иконы,  европейская живопись  15 - 17 веков, предметы религиозного декоративно-прикладного искусства)

20:00 – 01:30, 23:00 – 00:30, экскурсии по постоянной экспозиции

22:00 – 23:00, 00:00 – 01:00, экскурсии по выставке «Подделка. Имитация. Копия (икона, скульптура, живопись)» - экскурсоводы музея познакомят посетителей с историей создания подделок мировых шедевров, расскажут об основных способах и приемах имитации великих произведений и о том, каким образом специалисты –искусствоведы дают «отводы»,  то есть, доказывают, что полотна были подделаны

20:00 – 23:00, акция бесплатной атрибуции  «Домашние иконы: в поисках семейных шедевров» (эксперты-искусствоведы и реставраторы музея проведут устную атрибуцию домашних икон посетителей)

Вход свободный

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСКУССТВА НАРОДОВ ВОСТОКА

Никитский бульвар, 12А, +7 (495) 691 96 14, +7 (495) 691 02 12. Станции метро: Арбатская, Библиотека имени Ленина, Боровицкая

18:00 – 23:00, постоянная экспозиция живописи, скульптуры, декоративно–прикладного искусства Дальнего и Ближнего Востока, Средней Азии, Кавказа, Закавказья, Казахстана, Бурятии, Чукотки и других регионов; особое место в экспозиции музея занимает наследие художников, мыслителей, ученых и просветителей Николая и Святослава Рерихов; выставка живописи «Рикша-блюз». Манас Рой (Индия). Александр Токарев (Россия)»; лекторий музея: демонстрация документальных фильмов об Индии, мастер-классы по технике индо-сумерской живописи, по цветочным церемониям, йоге, завязыванию сари, индийскому танцу

18:00 – 23:30, внутренний двор музея, открытая сцена: выступление артистов школы-студии индийского классического театра «ААРТИ» и театра индийского танца «Таранг»; выступление йогов, индийские народные инструменты, восточный базар (на протяжении всего дня)

Входс вободный

ОБЩЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИМЕНИ НИКОЛАЯ РЕРИХА МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РЕРИХОВ

Малый Знаменский переулок, 3/5, +7 (499) 271 34 17, +7 (499) 271 34 20. Станция метро: Кропоткинская

18:00 – 23:00, постоянная экспозиция «Жизнь и творческое наследие семьи Рерихов», в том числе знаменитая коллекция гималайских этюдов Николая Рериха; также в программе: «Учителя человечества» - выставка скульптора Алексея Леонова, последователя философии Рерихов, автора скульптурных портретов великих мыслителей, художников и духовных лидеров-  от Фидия до Врубеля, выставка художника Вячеслава Шитова «Диалоги с космосом»

19:00, благотворительный концерт: фортепианный вечер Марианны Шалитаевой, в программе произведения Листа

Вход бесплатный

МУЗЕЙ ВАСИЛИЯ ТРОПИНИНА И МОСКОВСКИХ ХУДОЖНИКОВ ЕГО ВРЕМЕНИ

Щетининский переулок, 10, +7 (495) 959 56 40. Станции метро: Полянка, Добрынинская, Третьяковская

18:00 – 00:00, постоянная экспозиция «Творчество Василия Тропинина в контексте русской художественной культуры 18 – 19 веков» (музей основан в 1969 году известным московским коллекционером Феликсом Вишневским, который передал в дар городу особняк первой трети 19 века - здание городской купеческой усадьбы, одной из немногих сохранившихся в Замоскворечье - и 250 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства; ядро музейного собрания -  коллекция произведений Василия Тропинина, основоположника«московской школы» живописи, любимого портретиста Москвы первой половины 19 века, а также работы Аргунова, Рокотова, Левицкого, Боровиковского, Айвазовского, Бенуа, Васнецова, Левитана, Коровина и Поленова; в музее открыты выставки живописи и графики из фондов музея: «Войне 1812 года посвящается …», «Женские образы в изобразительном искусстве 18 – 19 веков»

Вход свободный

МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА СССР АЛЕКСАНДРА ШИЛОВА

Улица Знаменка, 5, +7 (495) 697 54 00. Станции метро: Кропоткинская, Боровицкая

18:00 – 00:00, постоянная экспозиция, насчитывающая более 900 произведений реалистической живописи Александра Шилова (портрет, пейзаж, натюрморт); выставка «Они сражались за Родину!» (образы защитников Отечества в творчестве Шилова)

19:00,  благотворительный концерт Регионального общественного фонда имени Ивана Козловского (исполнители: лауреаты 6 открытого конкурса «Музыкальный калейдоскоп»)

Вход свободный, экскурсии по предварительной записи

МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ НАРОДНОГО ХУДОЖНИКА СССР ИЛЬИ ГЛАЗУНОВА

Улица Волхонка, 13, +7 (495) 691 93 78. Станция метро: Кропоткинская

18:00 – 00:00, постоянная экспозиция «Россия Ильи Глазунова», включающая свыше 700 работ художника,  в том числе монументальные исторические полотна «Вечная Россия» и «Мистерия 20 века», портретную живопись и театральные декорации к русским классическим операм; большой раздел экспозиции посвящен иллюстрациям Глазунова к произведениям Достоевского, Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Толстого, Блока, Куприна, Лескова и других)

18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30, 22:00, 22:30, 23:00 – обзорные экскурсии по экспозиции

Вход свободный

МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ШКОЛА АКВАРЕЛИ СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ С МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫМ КОМПЛЕКСОМ

Гороховский переулок, 17, +7 (495) 632 18 17. Станции метро: Курская, Бауманская

18:00 – 23:00, постоянная экспозиция «Волшебство акварели» художника Сергея Андрияки - хра­мы и го­родс­кие пей­за­жи, русс­кая про­вин­ция и за­рубеж­ные стра­ны, натюр­морты, ин­терьеры и цветы (произведения, представленные в экспозиции, выполнены в тра­диции мас­те­ров клас­си­чес­кой мно­гос­лой­ной ак­ва­рели с целью сохранения творческого метода академической школы и популяризации традиционного реалистического искусства); в выставочных залах открыта ретроспектива «Сценография Большого театра: история декорации и костюма», охватывающая период1830 - 1950 годов – выставка включает около 120 эскизов декораций и костюмов, а также театральные аксессуары и фотографии из собрания Большого театра (в экспозиции можно увидеть эскиз декорации Василия Поленова к опере «Уриэль Акоста» 1884 года, работы Константина Коровина, Бориса Григорьева и Петра Вильямса)

Вход свободный

МОСКОВСКИЙ МУЗЕЙ НАРОДНОЙ ГРАФИКИ

Малый Головин переулок , 10, +7 (495) 608 51 82. Станции метро: Сретенский бульвар, Сухаревская, Тургеневская, Чистые пруды

18:00 – 00:00, экскурсии по постоянной экспозиции «История русского лубка» и «Лубочная глиняная игрушка» (лубок, русская народная картинка – художественный, печатный и полиграфический вид искусства, который появился в середине 16 века одновременно с книгой первопечатника Ивана Федорова«Апостол», 1564); в музее открыты выставки: «Русь древняя – Русь молодая» - графика Леонида Феодора, «Открыв окно» Юрия Космынина, мастера деревянной гравюры, миниатюриста и живописца-графика, известного своими иллюстрациями к произведениям Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Лескова, Тургенева и Шолохова; мастер-классы «Народные промыслы Подмосковья»; выступление музыкальных коллективов

Вход свободный

МУЗЕЙ НАИВНОГО ИСКУССТВА

Союзный проспект, 15А, +7 495 301 03 48. Станция метро: Новогиреево

18:00 – 00:00, выставка «Панова Евдокия Васильевна. 1907-1955» к 105-летию со дня рождения художницы, свободное посещение

18:00 – 19:00, экскурсии

Вход свободный

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР «РАБОЧИЙ И КОЛХОЗНИЦА», МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СТОЛИЦА»

Станция метро: Проспект Мира, 123 Б, + 7 495 683 56 40, + 7 495 686 65 91, ВДНХ

18:00 – 00:00, экскурсия по музею, в экспозиции представлена скульптура Веры Мухиной и Бориса Иофана «Рабочий и колхозница»; выставка фотографий «Москва военная» (работа и быт москвичей во время войны, Москва в партизанском движении и ополчении) – снимки профессиональных фотографов и любителей

Вход свободный, экскурсия по предварительной записи

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР «РОСИЗО»

Улица Люблинская, 48, строение 1, + 7 (495) 350 45 76. Станция метро: Текстильщики

18:00 – 00:00, экскурсии по выставке «Непобедимая и легендарная. Художники о Великой Отечественной войне и Советской Армии»

Вход свободный

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МОСКОВСКИЙ СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ»

Старосадский переулок, 5, +7 (495) 628 81 41, +7 (495) 624 79 52. Станции метро: Китай-город, Лубянка

18:00 – 00:00, инсталляции под открытым небом на тему «Метро», в залах –презентация второго этапа выставки – конкурса концептуальных проектов для строящихся станций московского метрополитена «Метро-2020»

21:00 – 00:00, видеоинсталляции и концерт

Вход свободный

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ

Кузнецкий мост, 11, +7 (495) 624 79 52. Станции метро: Кузнецкий мост, Лубянка

18:00 – 00:00, групповая выставка «Романтики реализма» - более 150 работ современных мастеров романтического реализма из коллекции галереи Арт Прима и частных собраний (романтический реализм зародился в Москве в кругу живописцев, близких Алексею Саврасову и связанных с Московским училищем живописи, ваяния и зодчества, развивался в творчестве«живописного крыла»Союза русских художников, а в 20 веке наиболее полно раскрылся в «московской школе») – на выставке «Романтики реализма» представлены работы Николая Боровского, Сергея Гавриляченко, Юрия Грищенко, Николая Желтушко, Николая Зайцева, Германа Незнайкина, Вячелава Стекольщикова, Александра Цыплакова и других московских художников)

Вход свободный

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ  «ГАЛЕРЕЯ «ИЗМАЙЛОВО»

Измайловский проспект, 4, строение 1, +7 (499) 166 44 96. Станция метро: Партизанская

19:00, 20:30, экскурсии по выставке Семена Кожина, посвященной 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года

19:30, литературный вечер содружества независимых авторов Alfa «Поэтические этюды» (участники: Ирина Иславская, Наталья Барковская, Елена Верошина, Ирина Матвеева)

21:00, концерт хора издательства «Живоносный источник» (духовная музыка и русские народные песни, дирижер Евгений Травин)

Вход свободный, экскурсии по предварительной записи 

22:00, мастер-классы художников-участников творческого объединения «Паровоз»

Вход свободный, экскурсии по предварительной записи

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС «ИНСТИТУТ РУССКОГО РЕАЛИСТИЧЕСКОГО ИСКУССТВА»

Дербеневская набережная, 7, строение 31 (бесплатный трансфер от метро и обратно), +7 (495) 640 14 76. Станция метро: Павелецкая

17:00 – 00:00, серия обзорных экскурсий по постоянной экспозиции, включающей работы советских и русских мастеров 20 – 21 веков – Сергея Герасимова, Аркадия Пластова, Александра Дейнеки, Юрия Пименова, Гелия Коржева, Виктора Попкова, Николая Андронова, братьев Алексея и Сергея Ткачевых, Виктора Иванова

20:00, встреча с действительным членом Российской академии художеств, одним из представителей «сурового стиля» в советской живописи Дмитрием Жилинским (произведения художника представлены в постоянной экспозиции Третьяковской галереи и других музеев мира; Жилинский расскажет о своих работах и проведет автограф-сессию, для которой ИРРИ выпустил ограниченный тираж открыток с репродукцией картины художника); также гостей музея ждет квест-игра, основанная на деталях полотен Жилинского, с призами от музея; открытие летней веранды ИРРИ

Вход свободный

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ТВОРЧЕСТВО»

Улица Таганская, 31/22, +7 495 678 55 78. Станции метро: Таганская, Марксистская

18:00 – 00:00, свободное посещение выставки станковой живописи Союза образования и искусства «Духовное воспитание»

19:00 - 21:00, выступление музыкального объединения Concherto Grosso (в программе классические произведения)

21:30 - 23:30, мастер-класс станковой живописи доктора психологии, профессора Юлии Воронковой в рамках текущей выставки «Духовное воспитание»

Вход свободный

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «БОГОРОДСКОЕ»

Открытое шоссе, 5, корпус 6, + 7 499 168 30 15. Станция метро: Улица Подбельского

18:00 – 01:00, свободное посещение выставок: «На ступеньках к храму» - выставка работ Городского социокультурного центра «Надежда» (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство) в рамках программы «Творчество – путь к пониманию» (социокультурная реабилитация инвалидов), часть работ экспозиции посвящена 200-летию Отечественной войны 1812

18:15 -19:15, экскурсии по выставке «На ступеньках к храму»

19:30 - 21:00, концерт скрипичного ансамбля «Каприз» с вокальными номерами (в программе популярные мелодии советских композиторов)

21:15 - 22:15, лекция искусствоведа Евгения Кондакова «Современные тенденции в изобразительном искусстве»

22:30 – 23:45, встреча с молодыми поэтами

00:00 – 00:30, чаепитие

00:30 - 01:00, демонстрация фильма «Музеи Кремля»

Вход свободный

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «НА КАШИРКЕ»

Улица Академика Миллионщикова, 35, корпус 2, + 7 499 612 67 60, + 7 499 612 11 61. Станция метро: Каширская

18:00 – 00:00, свободное посещение выставок: «Человек: Образы и судьбы» в рамках года Германии в России, «Запад. Небо, солнце, океан» (живопись Любови Барыкиной, выпускницы  Академии Искусств Дюссельдорфа,  многократной чемпионки России по художественной гимнастике), «Люди второго плана» (живопись Лиги художников «Снежный арьергард»), «Жизнь во снах» (фотографии и инсталляции Галины Голаевой и Дмитрия Бобылева, Смоленск), «Всегда в строю» (выставка  архивных фотографий ветеранов района в галерее «Сундучок»), живопись, перформанс, арт-объекты Валерия Шечкина, медиа-проект Киры Матиссен (видеоинсталляция), фотографии Любови Барыкиной «Анатомия танца»; выставка живописи Алисы Бартовой «Портреты современников»; выставка «На прищепках» (любительская фотография); проект Дианы Майоровой «Бумажный Балаган» (авторская кукла, инсталляция, арт-объекты); перформанс и мастер-класс «Человек в красивой каске» с посещением выставки арт-объектов во внутреннем дворе; «Гимнастический этюд», выступление Любови Барыкиной; «Наскальная живопись древнего человека» (перформанс Елены Бобовки для детей 3-6 лет); джазовая импровизация Елены Кустовой; интеллектуальная игра «Арт-приговор: Битва стилей. Абстракция против реализма»; мастер-класс художника-акварелиста Галины Гомзиной; показ фильма

Вход свободный

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ВАРШАВКА»

Варшавское шоссе, 75, корпус 1, + 7 499 610 58 25, + 7 499 613 39 35, + 7 499 723 10 75. Станция метро: Варшавская

18:00 – 00:00, свободное посещение выставок: «Восточные мотивы»,

«Ожидание ветра» (живопись Галины Поповой); театрализованная экскурсия, музыкальный пролог; круглый стол (обсуждение выставки), мастер-классы

Вход свободный

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «РОСТОКИНО»

Улица Ростокинская, 1, + 7 499 187 13 49. Станция метро: Ботанический сад

18:00 – 00:00, выставка «Аквамузыка» (живопись и инсталляции заслуженных художников России Олега и Ирины Горемыкиных, Владимира Пронина и других   

17.00-18.00, экскурсии по выставке (по предварительной записи)

19:00, открытие выставки, концерт участников фестиваля бардовской песни «Москва-Транзит», посвященный презентации культурно-выставочного проекта «Аквамузыка» (по предварительной записи)
Вход свободный, экскурсии и концерт по предварительной записи

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ»

Улица Серпуховской вал, 24, корпус 2, + 7 495 954 30 09, + 7 495 954 98 00. Станция метро: Шаболовская

18:00 – 00:00, свободное посещение выставки работ народного художника России Евгения  Данилевского, члена студии военных художников имени Грекова; демонстрация фильма «Денис Давыдов – поэт и воин»; программа «Старый патефон»

Вход свободный

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ-МУЗЕЙ «НАСЛЕДИЕ»

Улица Лебедянская,  24, корпус 2, +7 495  329 00 27. Станция метро: Царицыно

18:00 – 00:00, свободное посещение выставок «Звуки Африки» (живопись Марины Поляковой),

«Мелодия цвета» (живопись Михаила Полякова)

18:00 – 20:00, экскурсии по выставкам (по предварительной записи)

Вход свободный

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ПЕРЕСВЕТОВ ПЕРЕУЛОК»

Пересветов переулок, 4, корпус 1, +7 495 675 22 28. Станция метро: Автозаводская

18:00 – 00:00, акция-выставка «Ночь в музее. Приглашение в социализм» (в составе экспозиции: коллекция  советских фотоаппаратов, советские плакаты и значки, атрибуты советского быта, шали, буфет в стиле советского времени); приглашения на выставку -  советские рубли (банкноты 1961 года будут отправлены гостям в качестве пригласительного билета; на территории выставочного зала рубль - полноценная валюта расчета; в зале работает валютообменник, где можно обменять 50 рублей на настоящий советский рубль); экскурсии по выставке

Вход свободный

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ТУШИНО»

Бульвар Яна Райниса, 19, корпус 1, +7 499 493 14 67. Станции метро: Сходненская, Планерная

18:00 – 00:00, свободное посещение выставки «Искусство сегодня» Творческого Союза художников России (живопись, графика, скульптура, фотография, декоративно-прикладное искусство)

18:00 – 20:00, экскурсии по выставке

18:00 – 20:00, мастер-класс по технике масляной живописи

18:00 – 00:00, концерт студентов музыкальных ВУЗов Москвы

Вход свободный

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ХОДЫНКА»

Улица Левченко,  2, + 7 499 198 76 84. Станция метро: Октябрьское поле

18:00 – 00:00,  экскурсии по выставке кукол «В пространстве полусвета» и выставке графики и живописи «Славянские судьбы»

18:00 – 22:00, мастер-классы: «Проза и поэзия», «Иллюстрирование» и другие (по предварительной записи)

22:00 – 00:00, литературная ночь (по предварительной записи)

Вход свободный, мастер-классы и литературная ночь по предварительной записи

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ГАЛЕРЕЯ «НАГОРНАЯ»

Улица Ремизова, 10, + 7 499 123 65 69. Станция метро: Нагорная

18:00 – 00:00, свободное посещение выставки  «1812 – 1945. Великие русские победы» Студии военных художников  имени Грекова и Московского клуба военно-исторической реконструкции (живопись, графика, исторический костюм, предметы армейского быта)

Вход свободный

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ ГЭЦКИ «АВАНГАРД»

Улица Генерала Белова, 18, + 7 495 393 80 55. Станция метро: Домодедовская

18:00 – 00:00, свободное посещение выставки живописи «Русь Православная» (к 200-летию Отечественной войны 1812 года)

21:00 - 22:00, выступление файер-школы «Огненный город»

Вход свободный

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ «ЗЕЛЕНОГРАД»

Зеленоград, корпус 1410, + 7 499 717 17 55, +7 495 717 16 02

18:00 – 00:00, свободное посещение выставок: «Мирное небо», фотовыставка, посвященная Дню Победы; малый зал: «Баталия», выставка работ из фондов Музея Детского творчества выставочного зала «Зеленоград»; «Искусство дает крылья», выставка работ из фондов Музея Детского творчества выставочного зала «Зеленоград»

19:00, 20:00, 21:30, 22:00, 23:30, экскурсии по выставкам

18:00, 19:30, 21:00, 22:30, концерт ансамбля «Фантазия»

18:30, «Последний день Помпеи», лекция семинар из цикла «Музеи Москвы»

19:00, малый зал: мастер-класс «Арт-терапия» (по предварительной записи)

19:00, чаепитие для детей детского дома № 14 (по предварительной записи)

20:30, «Виктор Иванович Васнецов. «Богатыри», лекция из цикла «Музеи Москвы»

22:00, «Иван Суриков. «Боярыня Морозова», лекция из цикла «Музеи Москвы»

23:00, мастер-класс «Декупаж под обжиг»

Вход свободный

ТВОРЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Зеленоград, корпус 813, +7 499 710 06 38

18:00 – 00:00, выставка работ участников Фестиваля «Цветик-семицветик 2012», представленных в номинациях «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» и других; выставка «Бородино и его герои» (открытки и репродукции); экскурсии по выставкам

19:00, «По волнам нашей памяти», концертная программа трио «Элегия»

20:00, видео-клуб «Наследие человечества. Собор Василия Блаженного. Москва»

21:00, «Музыкальный калейдоскоп», выступление ансамбля «Фантазия»

22:30, видео-клуб «Тадж-Махал  – одно из знаменитых сооружений в Индии»  

Вход свободный


Читайте также:

первая полоса

Декабрь-Январь 2016-2017

Подпискана CN traveller

Первые 30 подписчиков на 6 номеров получают реконструирующее средство для волос с маслом иланг-иланга от Secret Professionnel by Phyto.

подписаться

Цифровыевыпуски
CN traveller

facebook

CN Traveller
в Facebook

vkontakte

CN Traveller
в Vkontakte

Twitter

CN Traveller
в Twitter

youtube

Видео-канал
cn traveller

instagram

CN Traveller
в instagram

Instagram
google+

cn traveller
в google+